ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра

Вечером 6 июня жители городка ИВВАИУ увидели клубы дыма в заброшенных учебных корпусах авиационного училища.

На этот раз пожар загорелся возле спортивного зала. К приезду первых пожарных расчетов огонь бушевал в переходе.

Пока огнеборцы спиливали замки на воротах, чтобы пожарная техника могла подъехать к месту очага, огонь перекинулся на кровлю и начал стремительно распространяться. Вода в автомобилях быстро кончалась, пожарным пришлось ездить на дозаправку. Огонь по деревянным перекрытиям перебрался на территорию клуба, и пожарным уже не удалось его остановить.

С клуба огонь перекинулся на музей и Храм Дмитрия Донского. Местные жители общими усилиями спасли иконы и церковные принадлежности. Парни, женщины и мужчины, рискуя жизнями, заходили в окутанные дымом помещения и выносили имущество.

Потушить возгорание до наступления ночи не удалось, на момент написания материала огонь все еще бушевал и уничтожал все в пепел. На тушении работали пожарные, спасатели, сотрудники полиции – в общей сложности больше 100 человек. На место происшествия приехал мэр города Иркутска и взял под личный контроль ход тушения пожара.

Стоит отметить, что территория учебного корпуса, где произошло возгорание, находится под охраной агентства «Феникс». Как произошло возгорание, охранники, которые предположительно находились в состоянии алкогольного опьянения, пояснить не смогли.

Тушение пожара продолжается. Местные жители боятся заходить в дома, опасаясь, что огонь распространится на жилые постройки.

ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра
ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 0ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 1ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 2ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 3ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 4ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 5ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 6ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 7ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 8ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 9ИВВАИУ вновь горит. Репортаж Бабра 10
02:54
1470
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...