Пока вы спали: собака на тракторе задавила хозяина, а Усманов раздал призы за мемы

7 июня, IrkutskMedia. Картина Исаака Левитана «Лето» продана на торгах Sotheby«s в Лондоне за1,1 млн долларов, а британский мультимиллионер Дерек Мид умер от сердечного приступа после наезда трактора, который привела в действие его собака. Алишер Усманов объявил победителей конкурса мемов про конфликт с Навальным, а Владимир Путин хочет ввести клятву, при принятии гражданства РФ. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Дорогое „Лето“ Левитана

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Картина Исаака Левитана „Лето“ продана на Sotheby»s за 1,1 млн долларов. Об этом пишет газета «Известия».

Полотно было приобретено в рамках «Русской недели», стартовавшей в британской столице в понедельник, 5 июня. Картина подписана по-русски и датирована 1891 годом.

Собака, трактор и мультимиллионер

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Британский мультимиллионер Дерек Мид умер от сердечного приступа после наезда трактора, который привела в действие его собака. Об этом сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел на собственной молочной ферме Мида в графстве Сомерсет на юге Англии в воскресенье, 4 июня. Предполагается, что питомец запрыгнул в машину, случайно запустил ее и придавил 70-летнего хозяина.

На место происшествия вызвали скорую помощь и спасателей, но мужчину не удалось спасти.

Айфон от Усманова

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Бизнесмен Алишер Усманов наградил iPhone 7 Plus четырех победителей конкурса пародий, роликов и карикатур на тему его видеообращений к Алексею Навальному. Об этом сообщает РИА Новости.

Усманов на своей странице «ВКонтакте» написал, что уже поступило более 10 тысяч мемов. Его помощники не смогли определить лучшую работу, поэтому объявили народное голосование.

«На этой неделе я не смог выбрать победителя. Вернее, не смог выбрать одного победителя. Я решил наградить айфонами сразу троих участников, их работы прикреплены к этой записи. Также айфон получает победитель народного голосования», — написал бизнесмен.

Клятва для Путина

Пока вы спали. Фото: Пресс-служба президента РФ

Владимир Путин предложил Госдуме подумать над принятием законопроекта о присяге или клятвенной речи при получении статуса гражданина РФ, а также поддержал идею лишения гражданства за терроризм. Об этом сообщает ИА ФедералПресс.

«Когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему», – сказал президент.

Он добавил, что нужно проконсультироваться с Конституционным судом насчет лишения гражданства за терроризм.

Пока вы спали: собака на тракторе задавила хозяина, а Усманов раздал призы за мемы
08:06
476
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...