"Роснефть" и "Русал" укрепили сотрудничество с Иркутской областью

7 июня, IrkutskMedia. Приангарье продолжит сотрудничество с АО «Российский экспортный центр» о создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности иркутских организаций. Соответствующие встречи провел глава региона с главным исполнительным директором ПАО «Роснефть» Игорем Сечиным и президентом, членом совета директоров «Русала» Олегом Дерипаской. Все договоренности были заключены в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

Также состоялась встреча с представителями немецкой компании «Кнауф». Стороны обсудили вопрос газоснабжения предприятия в Нукутском районе. Кроме того, Сергей Левченко и гендиректор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков заключили соглашение о создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности иркутских организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Иркутская область договорилась с группой «Илим» об инвестициях в регион в размере более 53 млрд рублей, которые пойдут на расширение компанией мощностей по деревообработке, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках Петербургского международного экономического форума. Стратегия развития компании на территории региона будет составлена в течение месяца.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ГК «Илим» инвестирует в деревообработку в Иркутской области 53 млрд рублей

«Почта Банк» и Иркутская область подписали соглашение и сотрудничестве

"Роснефть" и "Русал" укрепили сотрудничество с Иркутской областью
09:42
674
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...