Банда совершила серию разбойных нападений за один день в Ангарске

7 июня, IrkutskMedia. Банда из пяти человек совершила серию разбоев в Ангарске. Ранее судимый 30-летний мужчина вместе с четырьмя несовершеннолетними, угрожая школьникам, отбирал у них сотовые телефоны. Преступления произошли в разных районах Ангарска за один день. Также нападению подвергся 37-летний местный житель. После преступлений злоумышленники скрывались на автомобиле Toyota Noah. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемым грозит до 2 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Сотрудники Росгвардии по ориентировке обнаружили автомобиль и начали преследование. Подозреваемые не смогли уйти от погони и, выбежав из машины, пытались скрыться в лесу.

«Полиция задержала всех подозреваемых. Ими оказались жители Ангарска и Иркутска, среди них есть несовершеннолетние. Самый старший из подозреваемых ранее уже был судим за кражу, грабеж, разбой и угон автомобиля. Все несовершеннолетние состоят на учете в ПДН», — отметили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о заключении под стражу 30-летнего мужчины. Четверо несовершеннолетних отпущены под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Банда совершила серию разбойных нападений за один день в Ангарске
09:54
629
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...