Призовые места на всероссийских соревнованиях заняли велосипедистки Приангарья

Спортсменки из Иркутской области Анастасия Пляскина и Анастасия Полатова успешно выступили на первом этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Майкопе в республике Адыгея. Как сообщает 7 июня 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, шелеховчанка Анастасия Пляскина одержала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка России на дистанции 25 км, которую преодолела за 34 минуты 39,33 секунды. На всероссийских соревнованиях усольчанка Анастасия Полатова завоевала серебро в групповой гонке, преодолев дистанцию 80 км за 2:32:26.

Второе и третье места на первом этапе Кубка России по велоспорту-шоссе заняли представительницы Санкт-Петербурга Анастасия Яковенко (35:02,31) и Маргарита Сырадоева (35:41,67) соответственно.

Выиграла групповую гонку всероссийских соревнований спортсменка из Самарской области Марина Уварова (2:30:17), третье место – у представительницы из республики Адыгея Елизаветы Гончаровой (2:33:07). Анастасия Полатова из Усолья-Сибирского также стала третьей в гонке-критериум на 40 км.

Анастасия Пляскина занимается у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких, а Анастасия Полатова – у Юрия Киселева и Игоря Грицких.