Житель Приангарья может попасть под следствие за уклонение от призыва на военную службу

7 июня, IrkutskMedia. Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по ч. 1 ст. 328 УК РФ, по факту уклонения молодого человека от прохождения срочной военной службы. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следователям стало известно, что призывник, состоящий на учете в отделе по Октябрьскому и Правобережному АО Военного комиссариата Иркутской области, при отсутствии законных на то оснований для освобождения от прохождения срочной военной службы уклонялся от призыва.

«В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам, что уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований является преступлением. Молодые люди, уклонившиеся от призыва в армию, привлекаются к уголовной ответственности.

Как правило, основной причиной возбуждения уголовного дела является неявка призывника в день отправки для прохождения военной службы. Документы, подтверждающие уважительные причины неявки, не предоставляются.

Житель Приангарья может попасть под следствие за уклонение от призыва на военную службу
13:42
537
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...