Сад имени Томсона в Иркутске начнут благоустраивать в июле

7 июня, IrkutskMedia. Благоустройство территории сада имени А.К. Томсона начнется в июле. В настоящее время в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города на 2017 год» ведется подготовка к работам первого этапа. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Сад имени А.К. Томсона включен в число общественных пространств, планируемых к благоустройству в этом году.

«Сначала необходимо подготовить территорию: провести снос аварийных деревьев, расчистку мелколесья и формовочные работы. До конца лета будет выполнен первый этап благоустройства. В планах – установить ограждения, провести освещение и организовать площадку для проведения городских мероприятий и ярмарок. Также предполагается строительство входной группы, устройство основного паркового проезда», — отметил заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский.

Дмитрий Бердников дополнил, что сад Томсона — это уникальное и знаковое место для нашего города. Первый шаг по восстановлению исторической территории сделан: началась реализация проекта. Очень важно, что в эту работу вовлечена общественность.

Напомним, что в администрации города разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды города Иркутска в 2017 году», в рамках которой благоустроят общественные пространства и дворы. Реализация программы осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В числе общественных пространств, планируемых к благоустройству, бульвар Гагарина и остров Юность, бульвар Постышева, площадь Конституции, собор Богоявления, пляж Якоби, особо охраняемая природная территория «Синюшина гора, набережная в микрорайоне Солнечный, Иерусалимская лестница, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, „Вампиловский сквер“ в микрорайоне Первомайский, остров Конный, оборудование детской площадки и спортивного корта в поселке Кировский.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Качество жизни

Сад имени Томсона в Иркутске начнут благоустраивать в июле
14:06
567
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...