Геннадий Голубчиков завоевал серебряную медаль

Иркутский каратист Геннадий Голубчиков стал серебряным призером межконтинентального турнира. Также он занял шестое место на Кубке мира по традиционному карате.

Турнир проходил в Польше. Каждая страна выставляла по одному сильнейшему бойцу. Только поляки как хозяева смогли выставить двух спортсменов. Лучшего выявляли в като и кумитэ. Но, несмотря на то, что Голубчиков стал шестым, отрыв лидеров небольшой. "Уровень спортсменов был примерно равный, не было никого на голову выше. Где-то волнение сказалось, где-то класс, мастерство. Удача решила роль", — прокомментировал Геннадий Голубчиков, призер межконтинентального турнира по традиционному карате.

Первыми стали хозяева, второй — каратист Украины, бронза у чеха.

14:30
356
АС Байкал ТВ

Иркутские стрелки завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Казани
Иркутские спортсмены Артём Черноусов и Надежда Колода завоевали медали на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые с 6 по 14 сентября проводились в Казани.
Irk.ru 4 дня назад 0
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на VI всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020». Соревнования завершились 10 сентября в Евпатории.
Irk.Today 1 день назад 0
Пять иркутянок завоевали титулы на конкурсе «Miss Beauty Russia 2020»
Пять участниц из Иркутской области, представляющих модельный дом Екатерины Чопей, привезли титулы и награды с конкурса «Miss Beaty Russia 2020», который проходил в Москве. 13 сентября состоялся финальный концерт.