Из промзоны в арт-объект – в конце июня в бывшем БЦБК проведут концерт, трансляцию в соцсетях обеспечит Tele2

Иркутск, Байкальск, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит партнером первого международного культурного форума «Байкал-Тотем», который пройдет с 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске. Оператор будет транслировать в соцсетях одно из ключевых событий программы – концерт на площадке бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Как сообщает пресс-служба Tele2, зрители увидят выступление иркутского губернаторского симфонического оркестра и дуэта Two Siberians с премьерой «Байкальской сюиты», а также световое мэппинг-шоу. По замыслу организаторов, концерт поставит точку в затянувшейся экологической истории Байкала и объявит миру о закрытии промышленного гиганта, который почти полвека наносил вред озеру. Благодаря трансляции Tele2 пользователи интернета в любой точке планеты в прямом эфире смогут увидеть, как промышленное предприятие Байкальска превращается в современный арт-объект.

Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем» организован губернатором и правительством Иркутской области при поддержке Мминистерства культуры РФ и Иркутским фестивальным центром «Байкал-Тотем». Программа форума в Иркутске включает в себя фестиваль книги «Литературный квартал», спектакль «Мокрая свадьба» русского инженерного театра «АХЕ», постановки детского театра-концерта «Вампука» из Санкт-Петербурга, выступление DJ Food из Великобритании и многое другое. Деловая площадка форума представит 14 мастер-классов, семинаров и круглых столов для работников сферы культуры.

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Мы стремимся не просто предоставлять своим абонентам услуги мобильной связи по доступным ценам, но также открывать новые возможности для клиентов Tele2 и поддерживать их стиль жизни. Такая стратегия делает закономерным наше участие в заметных культурных событиях региона, к которым, безусловно, принадлежит первый международный форум «Байкал-Тотем». Мы хотим открыть его и для тех, кто не сможет поехать в Байкальск, поэтому знаменательный концерт можно будет увидеть онлайн в социальных сетях.

Полная программа МКФ «Байкал-Тотем» доступна на сайте cultcapital.ru.

15:19
657
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...