Иркутские дома-памятники, где идет реставрация, нанесли на интерактивную карту

Иркутск, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), —  На сайте службы по охране объектов культурного наследия Приангарья запустили интерактивную карту, на которой отмечены все иркутские дома-памятники, где идёт реставрация.

Сейчас на карте обозначено 23 здания, указаны виды производимых работ, информация о разрешениях, выданных на это службой, и название компании-подрядчика, отмечает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ожидается, что обновлять данные будут регулярно: специалисты службы будут принимать от горожан информацию о строительных, ремонтных и реставрационных работах на объектах-памятниках.

Также пресс-служба правительства региона поясняет, что на сайте службы находится информация обо всех объектах, в отношении которых действуют охранные обязательства. Это памятники истории и архитектуры, объекты археологического наследия, пещеры с наскальными рисунками. По каждому из них выложены документы с требованиями к их содержанию и сохранению, оговорены правила размещения на них рекламы, приложены фотографии объектов для подтверждения нахождения домов в том или ином состоянии.

17:18
546
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...