Более 300 дворов и семь парков приведут в порядок в Иркутской области

В муниципальные программы проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году включено 326 дворовых территорий и 40 общественных пространств в 13 городах Иркутской области. Об этом сообщили 7 июня в пресс-службе регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

 Общественные обсуждения проводились в разных форматах: соучастное проектирование (обсуждение дизайн-проектов благоустройства территории, двора фокус-группами), социальные опросы, собрания жителей, голосование на сайтах, информирование и обсуждение в социальных сетях, информационные плакаты, теле-, радиовыступления представителей администраций по данной тематике.

В семи муниципальных образованиях, которые участвуют в приоритетном проекте по направлению «Парки малых городов», проведены общественные обсуждения по благоустройству семи парков, подготовлены дизайн-проекты. Местные власти завершают подготовку смет на благоустройство дворов, общественных территорий и парков. Начаты работы по оценке достоверности сметной стоимости проектов. После этого предусмотрено размещение муниципальных заказов для выполнения проектов.

Напомним, в 2017 году Иркутской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 675 млн рублей из федерального и областного бюджетов по направлению «Городская среда» (Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов) и около 25 млн рублей по направлению «Парки малых городов» (Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское).

Фото «Байкал Инфо»

Более 300 дворов и семь парков приведут в порядок в Иркутской области
17:30
523
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...