В Октябрьском районе Иркутска до конца лета планируют благоустроить большую зону отдыха

Иркутск, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Октябрьском районе Иркутска до конца лета планируют благоустроить большую зону отдыха. Речь идет о зеленой зоне вдоль бульвара Постышеа рядом с остановкой Волжская.

О том, как именно планируется благоустроить этот участок местным жителям и журналистам рассказали заместитель мэра города, глава октябрьского округа Владимир Преловский, исполняющая обязанности начальника отдела целевых программ комитета по градостроительной политике Иркутска Анна Андрюхина. Контролировать процесс работ и результат будет Общероссийский народный фронт – его на встрече представляла координатор центра ОНФ благоустройства городской среды в Иркутской области Валерия Кошечкина.

Предполагается, новая зона отдыха будет состоять из трех разноуровневых террас. Ее центром станет инсталляция «Уличные часы». Также в ней расположится фонтан с мостиком – по типу похожий на фонтан возле цирка. Будет организована большая детская площадка с резинополом, состоящая из трех зон – для детей разных возрастов. По периметру всей зоны планируется велодорожка – также с резинополом. По склону от Волжской пустят круглогодичную трассу для тюбинга. Также планируется новая дорожно-тропиночная сеть с асфальтовым покрытием, полноценная нижняя терраса, пункт охраны, полноценный туалет на три кабины, поставленный на инженерные сети. Предполагается замена больных деревьев, высадка исключительно цветущих кустарников.

Прилегающая территория в виде проездов к домам и тому подобного также входит в проект – планируется заасфальтировать заезды во дворы, тротуар для пешеходов и людей с колясками. асфальт с заездами во двор, тротуар для пешеходов и людей с колясками. Также будет организована парковка.

Планируется сдать окончательный проект к средине июня, в начале июля после определения через аукцион подрядчика приступить к работам и завершить их до конца лета. Общая стоимость проекта — 30 млн рублей.

17:30
546
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...