Владимир Родионов: социальные паспорта составлены на всех погорельцев Тайшетского района

Тайшетский район, 7.06.17 (ИА «Телеинформ»), — На каждого жителя Тайшетского района, пострадавшего от пожаров 24 мая 2017 года, составлен социальный паспорт. Об этом сообщил глава министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов – он проверил организацию помощи жителям в ходе своей поездки в муниципалитет.

Министр рассказал, что в социальном паспорте прописывается помощь, которая необходима человеку. По его словам, особое внимание обращено на малозащищенные категории населения – многодетные семьи, одиноких людей, престарелых и инвалидов. В паспорте отмечено состояние здоровья, занятость, условия проживания, необходимость обеспечения техническими средствами реабилитации для инвалидов.

Эти паспорта начали составлять 26-28 мая 2017 года. В ходе посещения пострадавших от пожаров населенных пунктов работники соцзащиты выясняли проблемы граждан, определяли нуждаемость, оказывали психологическая помощь. Участковыми специалистами по социальной работе организовано взаимодействие с населением, спонсорами и волонтерами по сбору и выдаче пострадавшему населению гуманитарной помощи – погорельцы обеспечены одеждой, обувью, продуктами, санитарно-гигиеническими средствами.

Кроме того, Как сообщает пресс-служба регправительства, ежедневно их обеспечивают горячим питанием и водой, оказывают содействие в подборе временного жилья. В пункте сбора и выдачи пострадавшему населению гуманитарной помощи помимо обуви, мягкого инвентаря, продуктов и средств гигиены организован сбор мебели, бытовой техники, семенного картофеля.

Напомним, ранее администрация Тайшетского района подготовила списки на оказание помощи 94 жителям на сумму 10 млн 340 тысяч рублей.   От огня пострадали населенный пункт Горевой, уничтожено семь жилых домов, в Новотремино – шесть жилых домов, в Юртах – десять жилых домов, в Пойме – 17 жилых домов.   В начале июня в адрес погорельцев было направлено около пяти тонн гуманитарной помощи.

17:44
522
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...