Tele2 проведет онлайн-трансляцию концерта «Байкал-Тотем» в Байкальске

Альтернативный мобильный оператор Tele2 поддержит первый международный культурный форум «Байкал-Тотем».

Форум пройдет с 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске. Одно из ключевых событий программы – концерт на площадке бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, где сейчас создается арт-пространство. Зрители увидят выступление Иркутского губернаторского симфонического оркестра и дуэта Two Siberians с премьерой «Байкальской сюиты», а также световое мэппинг-шоу.

По замыслу организаторов, концерт поставит точку в затянувшейся экологической истории Байкала и объявит миру о закрытии промышленного гиганта, который почти полвека наносил вред озеру.

Для тех, кто не сможет побывать на концерте, компания Tele2 организует онлайн-трансляцию. Пользователи интернета в любой точке планеты в прямом эфире смогут увидеть, как промышленное предприятие Байкальска превращается в современный арт-объект.

Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем» организован губернатором и правительством Иркутской области при поддержке Министерства культуры РФ и Иркутским фестивальным центром «Байкал-Тотем». Компания Tele2 стала один из партнером форума.

В Иркутске в рамках форума состоятся фестиваль книги «Литературный квартал», спектакль «Мокрая свадьба» русского инженерного театра «АХЕ», постановки детского театра-концерта «Вампука» из Санкт-Петербурга, выступление DJ Food из Великобритании. Деловая площадка форума представит 14 мастер-классов, семинаров и круглых столов для работников сферы культуры.

02:18
669
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...