Пока вы спали: пресс-секретарь главы РФ пошутил над СМИ, пропавший самолет в Маньяме нашли

8 июня, IrkutskMedia. Юного жителя России расстреляли в США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пошутил над журналисткой CNN. Силовики Украины пытались прорвать оборону ЛНР и потеряли десяток военных. Состав сборной России на Кубок конфедерации сформирован. Обломки военного саомлета пропавшего в Мьянме найдены. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Молодой житель России был застрелен в США

Оружие. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

18-летний житель России Артем Зиберов был застрелен вместе со своими другом Шади Ади Наджар в Америке, 5 июня. Его тело обнаружили в припаркованном автомобиле, сообщает издание «РИА Новости».

Посольство России в США ранее связалось с Госдепартаментом, чтобы получить дополнительную информацию о совершенном убийстве. Расследование инцидента продолжается, подозреваемые пока не найдены. За любые сведения о нападавших полиция объявила вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

Пресс-секретарь президента РФ с юмором осадил перебившую его журналистку CNN

Пресс-секретарь. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил перебившей его журналистке CNN во время своего традиционного ежедневного общения с прессой, сообщает газета «Известия».

Девушка пыталась узнать мнение Кремля о действиях хакеров из России, однако ранее Дмитрий Песков уже опроверг сообщение телеканала о том, что представители РФ имели какое-либо отношение ко взлому агентства новостей в Катаре, который вдальнейшем спровоцировал конфликт в регионе.

Когда пресс-секретарь главы государства начал овтечать на вопрос, журналистка его перебила.

«Джил, это мой конференц-колл, а не ваш», — ответил Песков и продолжил отвечать на первый вопрос.

Ранее телеканал CNN сообщал, что американские спецслужбы обвинили российских хакеров во взломе сайта государственного информационного агентства Катара и разместили там поддельное новостное сообщение. Представители спецслужб рассказали журналистам, что главная цель российских хакеров — якобы вызвать раскол между США и их союзниками.

Военные Украины пытались пробить оборону ЛНР и потеряли десяток силовиков

Украина. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Силовики Киева пытались прорваться к селу Желобок Славяносербского района Луганской области к северо-западу от Луганска и потеряли десять человек, пишет РБК. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко, передает «Луганский информационный центр».

Со стороны ЛНР ранен один человек и также получил ранение мирный житель.

В свою очередь, пресс-служба штаба Антитеррористической операции (АТО), которую киевские власти ведут в Донбассе, в своем Facebooke сообщила, что в результате столкновения с ополченцами погиб один военнослужащий, а семь получили ранения.

По данным силовиков Украины, количество обстрелов сил АТО существенно выросло на стороне Луганска. Ополченцы обстреляли вооруженные силы Киева из тяжелой артиллерии калибра 152 мм и минометов калибров 120 и 82 мм. Также они применяют гранатометы АГС-17 и СПГ-9, противотанковые управляемые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Дополнительно ЛНР стали применять беспилотные летательные аппараты, один из которых был сбит украинским военными. В АТО заявили, что ополченцы скорее всего готовятся к наступлению.

Представитель оборонного ведомства Луганской республики подполковник Анлрей Марочко отметил, что ВСУ не сумели продвинуться вперед и пока прекратили попытки наступления на Желобок. На данный момент киевские силовики в указанном районе остаются на старых позициях, занимаемых еще с 2015 года. Всего силовики Украины пытались три раза прорваться в этом направлении.

Договоренность о введении режима тишины в Донбассе была достигнута 29 марта во время трехсторонней встречи контактной группы в Минске. В тот же день президент Украины Петр Порошенко поручил Генштабу Вооруженных сил Украины и министерству обороны прекратить вести огонь в зоне конфликта на востоке Украины.

Состав сборной РФ на Кубок конфедерации утвержден

футбол. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте заявочный лист сборной России на Кубок конфедераций, передает ИА «Федералл Пресс». В заявку попали 23 игрока: пять футболистов «Спартака», четыре игрока «Ростова», по три представителя ЦСКА, «Локомотива» и «Краснодара». Также в список вошли игроки «Зенита» и «Рубина».

Защитник Марио Фернандес выбыл из состава из-за травм, как и полузащитник Алан Дзагоев, а также форвард Артем Дзюба. 5 июня в товарищеском матче с Венгрией серьезную травму получил полузащитник Роман Зобнин.

В список не включили защитников Романа Нойштедтер, Андрея Семенова и вратаря Александра Беленова.

Вратари

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА)

12. Владимир Габулов («Арсенал»)

16. Маринато Гилерме («Локомотив»)

Защитники

3. Роман Шишкин («Краснодар)

5. Виктор Васин (ЦСКА)

6. Георгий Джикия (Спартак»)

10. Руслан Камболов («Рубин»)

13. Федор Кудряшов («Ростов»)

14. Илья Кутепов («Спартак»)

Полузащитники

2. Игорь Смольников («Зенит»)

4. Юрий Газинский («Краснодар»)

8. Денис Глушаков («Спартак»)

15. Алексей Миранчук («Локомотив»)

17. Александр Головин (ЦСКА)

18. Юрий Жирков («Зенит»)

19. Александр Самедов («Спартак»)

21. Александр Ерохин («Ростов»)

22. Дмитрий Тарасов («Локомотив»)

23. Дмитрий Комбаров («Спартак»)

Нападающие

7. Дмитрий Полоз («Ростов»)

9. Федор Смолов («Краснодар»)

11. Александр Бухаров («Ростов»)

20. Максим Канунников («Рубин»)

Обломки военного самолета пропавшего в Маньяме обнаружены

Самолет. Фото: Кира Немирова, ИА PrimaMedia

Военный самолет пропавший с радаров в Мьянме обнаружен.122 человека, включая 15 детей, находились в транспортном самолете Y-8 Вооруженных сил Мьянмы, рухнувшем 7 июня в океан, сообщает ТАСС. Об этом указано в официальном заявлении вооруженных сил республики.

Из числа членов военнослужащих на борту находилось 108 человек. Экипаж состял из 14-ти человек.

Ранее военные страны сообщили, что на борту находились 104 человека: 14 членов экипажа и 90 пассажиров.

Самолет вылетел 7 июня днем из города Мьей, расположенного в регионе Танинтайи на юге страны, в Янгон. Его обломки были обнаружены в море, неподалеку от города Давей.

Пока вы спали: пресс-секретарь главы РФ пошутил над СМИ, пропавший самолет в Маньяме нашли
08:06
669
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...