Восстанавливать сгоревшие здания бывшего ИВВАИУ власти Иркутской области будут после передачи им его земли

Иркутск, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Пожар на территории бывшего ИВВАИУ повредил здания, находящиеся на землях Министерства обороны РФ.

Об этом сообщает пресс-служба регправительтсва со ссылкой на министра имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.

Министр пояснил, что сами здания находятся на балансе минимущества – это бывшее здание учебного корпуса ИВВАИУ, клуб и закрытый переход.

– Данные объекты были переданы Министерством обороны Российской Федерации в собственность Иркутской области летом 2015 года. Однако сами земельные участки, на которых расположены здания, до сих пор в ведении Минобороны. Пока участки нам не будут переданы, мы не сможем эксплуатировать эти объекты, проводить их реконструкцию и другие действия,- сказал Владислав Сухорученко.

В настоящее время идет процедура согласования раздела схемы земельного участка с его последующей передачей в собственность Иркутской области.

– Сумма ущерба, причиненного в результате пожара, сейчас уточняется. Только после передачи земельного участка в региональную собственность правительством Иркутской области будут предприняты все действия по восстановлению и реконструкции пострадавших объектов, — заявил министр.

В январе 2017 года был заключен договор об оказании охранных услуг с агентством «Феникс федерал». Именно сотрудники агентства обнаружили очаг возгорания и вызвали бойцов службы 01.

09:54
489
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...