Более 3 тыс. единиц оружия изъяли у жителей Иркутской области

Более трех тысяч единиц оружия изъяли с начала 2017 года у жителей Иркутской области. Как 8 июня 2017 года сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области, полицейские также изъяли около двух тысяч патронов различного калибра. Большую часть изъятого оружия составляют гладкоствольное оружие, нарезного (405 единиц), газового (334 единиц), ограниченного поражения (513 единиц). Прежде всего, специалисты проверили тех жителей Иркутской области, которые нарушили сроки перерегистрации разрешений на хранение и ношение оружия.

Всего за пять месяцев нынешнего года инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы и участковые полиции провели около 33 тысяч проверок. В результате за различные нарушения правил хранения и использования оружия в отношении владельцев составлено 2077 административных протоколов. В рамках проверок полицейские разъясняли владельцам огнестрельного оружия правила безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере оборота оружия.

В настоящее время в Иркутской области зарегистрировано более 100 тысяч владельцев, которые получили разрешение и лицензию на хранение и ношение оружия.

Более 3 тыс. единиц оружия изъяли у жителей Иркутской области
10:30
530
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...