По улицам Иркутска 12 июня пронесут 50-метровый флаг России

Фестиваль национальных культур и Байкальская ярмарка пройдет 12 мая 2017 года в Иркутске. Как 7 июня сообщила пресс-служба администрации города, торжественные мероприятия начнутся с митинга на площадке у стадиона «Труд» в 12:00. Хоровые коллективы исполнят Гимн России, транслируемый на большом экране дворца спорта «Труд». Затем состоится шествие, которое возглавят барабанщицы из института МВД. Представители национально-культурных организаций в национальных костюмах в рамках всероссийской акции «Парад дружбы народов России» представят в колоннах пояса дружбы, украшенные уникальными национальными узорами и орнаментами. Также в этом году к колоннам участников шествия присоединятся представители ТОСов, клубы и организации военно-патриотического воспитания, участники фэшн-шоу в этнических костюмах, спортсмены и представители иркутских предприятий.

В рамках акции «Живой флаг» сотни горожан пронесут пятидесятиметровое полотно российского триколора от дворца спорта «Труд» до сквера им Кирова. В 13:00 в сквере в рамках фестиваля национальных культур и байкальской ярмарки начнется концертная программа. Планируется выступление профессиональных творческих коллективов города, а также номера самодеятельности от национально-культурных объединений в национальных костюмах. В этом году в концертную программу также включены творческие номера участников первого Байкальского арт-фолк фестиваля, организатором которого выступает Межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири. Завершится фестиваль национальных культур зрелищным фаер-шоу.

Кроме того, в сквере им. Кирова национально-культурные центры проведут мастер-классы по национальным ремеслам, дегустацию блюд национальной кухни. На площадке будут организованы соревнования по национальным видам спорта: традиционный вид борьбы на поясах у тюркских народов «Корэш», якутская борьба – перетягивание палки (мас-рестлинг), русские шашки, бурятская народная игра «Ломание костей». Также для детей будут организованы интерактивные площадки с национальными и спортивными играми.  

С 13:00 до 17:00 в сквере им. Кирова иркутян ждут праздничный концерт, игры, конкурсы, лотерея с призами и подарками от байкальской ярмарки. Все желающие смогут попробовать и купить лакомства от известных производителей региона по сниженным ценам. 

Фото с сайта администрации Иркутска. 

По улицам Иркутска 12 июня пронесут 50-метровый флаг России
11:18
1046
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...