Сбербанк и Huawei заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве

Москва, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Сбербанк и одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Huawei заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ в головном офисе Сбербанка подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и исполнительный директор Huawei Го Пин.

Меморандум предусматривает взаимодействие сторон при разработке инновационных продуктов и услуг с использованием машинного интеллекта, Big Data и «облачных» инфраструктур. В центре внимания – электронное здравоохранение, сервисы «умного города», «умного образования», «электронного правительства», а также «интернет вещей», сообщает пресс-служба Сбербанка. В 2017 году компания Huawei в Москве намерена открыть центр OpenLab, который может стать базой для последующих совместных проектов.

– Мы активно сотрудничаем с Huawei на протяжении нескольких лет и пришли к выводу, что взаимодействие необходимо расширить, – отметил глава Сбербанка Герман Греф. – Совместная инновационная деятельность взаимовыгодна и соответствует устремлениям и Сбербанка, и нашего китайского партнёра разрабатывать и применять высокотехнологичные продукты.

СПРАВКА:

  • ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
  • Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
  • Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
11:32
381
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...