Второй этап обработки деревьев против горностаевой моли начался в Иркутске

8 июня, IrkutskMedia. Второй этап обработки деревьев против горностаевой моли проходит в Иркутске. Специалисты МУП «Горзеленхоз» ежедневно проводят мониторинг обработанных деревьев, а также работу по выявлению пораженных зеленых насаждений. Об этом сказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Она отметила, что благодаря оперативной работе, на сегодняшний день эффективность обработки составляет более 90%. ИА IrkutskMedia сообщили и в пресс-службе ИА IrkutskMedia.

Председатель комитета также напомнила, что с прошлого года проводится обработка на внутриквартальных и придомовых территориях.

«Жителям города для обработки деревьев в своем дворе необходимо отправить заявку по электронной почте МУПЭП „Горзеленхоз“ – [email protected]. При этом, важно указать адрес, количество деревьев, нуждающихся в обработке, контактное лицо и телефон», — отметили в пресс-службе.

При условии хороших погодных условий, обрабатывать деревья и кустарники будут в ночное время (с 22.00 до 06.00). Первый этап обработки зеленых насаждений против горностаевой моли проводился в мае.

Напомним, горностаевая моль снова начала «поедать» деревья в Иркутске. Десятки гусениц сплели паутины на яблонях на улице Маяковского.

Второй этап обработки деревьев против горностаевой моли начался в Иркутске
11:42
545
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...