В Иркутской области начали принимать документы на пособие для подготовки к школе

Иркутская область, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с 1 июня 2017 года начался приём документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе, который продлится до конца лета. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Размер выплаты составляет три тысячи рублей на каждого ребёнка, который является учащимся общеобразовательной организации или только идёт в первый класс. Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трёх и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приёмную семью.

Если семья одновременно имеет право и на выплату, и на обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий (либо на предоставление денежного пособия на приобретение одежды и спортивной формы), то родители могут выбрать одну из мер соцподдержки – три тысячи рублей на подготовку к школе или средства на комплект одежды.

По вопросу предоставления выплаты гражданину или его представителю необходимо обращается с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания).

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения данной меры социальной поддержки можно получить на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в управлении социальной защиты по месту жительства или в отделах Иркутского МФЦ.

13:54
594
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...