Аптекарский огород появился в Ботаническом саду ИГУ

Открытие «Аптекарского  огорода» в Ботаническом саду состоится 12 июня в рамках Дня открытых дверей «Сад приглашает друзей».

В этот день с 14.00 до 18.00 посетителей ждет развлекательно-познавательная программа, включающая игровые программы для детей, творческие мастер-классы для всех желающих, экскурсии по дендрарию и оранжереям, в том числе по экзотариуму, торжественное открытие которого прошло 1 июня. По достоинству оценить атмосферу праздника смогут и романтики – в программе значится живая музыка, которая будет звучать в одном из красивейших уголков Ботанического сада.

В новом «Аптекарском огороде» высажено более 300 видов лекарственных растений.Здесь можно познакомиться с лекарственными растениями, включенными в государственную Фармакопею, и с растениями народной медицины, узнать о полезных свойствах привычных овощных растений. Любой посетитель сможет узнать много нового и полезного для себя, так как в «Аптекарском огороде» установлены стенды с рисунками и описаниями применения лекарственных растений.


14:18
503
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...