Телефонный мошенник совершал преступления в Иркутске из колонии в Новосибирской области

Иркутск, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор обвиняемому в мошенничестве 30-летнему иркутянину Станиславу Борисову.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, осужденный, отбывая наказание за совершение имущественных преступлений в исправительной колонии в Куйбышеве Новосибирской области, ежедневно звонил на городские телефоны иркутян.

По мобильным телефонам, приобретенным на подставных лиц, он дозванивался на произвольно выбранные номера стационарных телефонов от имени близких родственников их владельцев сообщал о том, что те, якобы, задержаны сотрудниками полиции за совершение преступления и предлагал за вознаграждение помочь избежать уголовной ответственности.

Денежные средства граждане, в основном – пожилые люди, передавали заранее нанятым в этих целях работникам местных фирм такси После этого деньги перечислялись на банковский счет обвиняемого.

Всего следствием установлено 15 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, общая сумма похищенных средств составила около 500 тысяч рублей.

Суд приговорил Станислава Борисова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

15:30
589
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...