Пострадавшие от пожара жители Чунского района в Приангарье получили первые выплаты

8 июня, IrkutskMedia. Жители пострадавшие от пожара в Чунском районе в Иркутской области получили первые выплаты из областного бюджета. Денежные средства перечислены от министерства социального развития, опеки и попечительства, рассказал министр соцразвития Иркутской области Владимир Родионов. Он отметил, что по 100 тысяч рублей получит каждый пострадавший за утерянное имущество и еще 300 тысяч получит семья. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе региона.

«Единовременные денежные выплаты из резервного фонда правительства Иркутской области в размере до 100 тысяч рублей на человека за полностью утраченное имущество и до 300 тысяч рублей на семью получат люди, пострадавшие от пожара и внесенные в список администрацией Чунского района», — сказал Владимир Родионов.

Министр напомнил, что по решению министерства льготные категории граждан, пострадавшие от пожара в Тайшетском и Чунском районах получили июньские выплаты (пособия, компенсации и ЕДВ) досрочно. В начале месяца перечислены денежные средства из областного бюджета в районные отделения банка и почты.

Напомним, 24 мая произошли возгорания домов в трех поселках Тайшетского и Чунского районов. В ликвидации огня были задействованы подразделения пожарной охраны региона, федеральной противопожарной службы и пожарной охраны ФСИН России. В общей сложности непригодными для жилья в результате пожаров остались 40 домов в населенных пунктах Пойма, Юрта, Новотремино, Горевой Тайшетского района и в поселке Октябрьский Чунского района. 35 домов из-за природного пожара сгорело в деревне Пойма Тайшетского района. Президент России Владимир Путин дал несколько поручений по итогам заседания в Иркутске 15 мая. В частности, правительству РФ поручено оказать необходимое содействие органам исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской и Тюменской областей в ликвидации последствий паводков и пожаров. Около пяти тонн одежды, средств личной гигиены, посуды, товаров бытовой химии и продуктов собрали в Иркутске за пять дней для помощи погорельцам из Тайшетского и Чунского районов.

Из-за пожаров в Иркутской области введен режим ЧС федерального уровня.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Пострадавшие от пожара жители Чунского района в Приангарье получили первые выплаты
15:42
569
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...