Многодетным семьям будут выплачивать по 3000 рублей для подготовки детей к школе

С 1 июня начался приём документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе, который продлится по 31 августа текущего года.

«Размер выплаты составляет 3000 рублей на каждого ребенка, который является учащимся общеобразовательной организации или только идет в первый класс. Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью», — сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Если семья одновременно имеет право и на выплату, и на обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий (либо на предоставление денежного пособия на приобретение одежды и спортивной формы), то граждане могут выбрать лишь одну из этих мер соцподдержки: 3000 рублей на подготовку к школе или средства на комплект одежды.

По вопросу предоставления выплаты гражданину или его представителю необходимо обращаться с заявлением в Управление социальной защиты населения по месту жительства, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения данной меры социальной поддержки можно получить на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в разделе «Меры социальной поддержки» или обратившись в управление социальной защиты по месту жительства. Также информация может быть предоставлена в отделе по обслуживанию заявителей «Иркутского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

ИА «Тайшет24»

Многодетным семьям будут выплачивать по 3000 рублей для подготовки детей к школе
15:54
1207
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...