В 13 городах Иркутской области в 2017 году благоустроят 326 дворов и 40 общественных пространств

Иркутская область, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В муниципальные программы приоритетного национального проекта формирования комфортной городской среды в 2017 году включено 326 дворовых территорий и 40 общественных пространств в 13 городах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на МинЖКХ Приангарья.

По словам зампреда правительства Иркутской области Руслана Болотова, во всех муниципалитетах-участниках проекта городские программы были утверждены в установленные сроки – до 25 мая – и с учетом общественных мнений.

Кроме того, в семи муниципальных образованиях региона, которые участвуют в приоритетном проекте по направлению «Парки малых городов», проведены публичные обсуждения по благоустройству семи парков, подготовлены дизайн-проекты.

В настоящее время органы местного самоуправления завершают подготовку смет на благоустройство дворов, общественных территорий и парков. Начаты работы по оценке достоверности сметной стоимости проектов. После этого предусмотрено размещение муниципальных заказов для выполнения проектов.

СПРАВКА:

  • В 2017 году Иркутской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 675 млн рублей из федерального и областного бюджетов по направлению «Городская среда» (Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов) и около 25 млн рублей по направлению «Парки малых городов» (Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское).
16:06
570
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...