В работе пунктов приема древесины в Иркутской области за два месяца выявили более 100 нарушений, возбуждено 40 уголовных дел

Иркутская область, 8.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В ходе проверок работы пунктов приема, переработки и отгрузки древесины в Иркутской области полицейские и лесничие в апреле-мае 2017 года выявили около 90 нарушений регионального законодательства. Возбуждено 26 уголовных дел, шесть из них – по факту приема и хранения незаконно заготовленной древесины, 20 – за ее перевозку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, кроме этого, в ходе проверок финансово-хозяйственной деятельности предприятий, которые принимают, перерабатывают, хранят и отгружают лес на экспорт, установили 14 фактов незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. По ним также возбуждены уголовные дела. Общий ущерб составил около 20 миллионов рублей.

В полиции отмечают, что ряд преступлений был выявлен на стадии покушения, в результате чего предотвращен урон, превышающий 8 миллионов рублей. Еще одно уголовное дело по факту контрабанды стратегических ресурсов было возбуждено за незаконное перемещение через границу Таможенного союза круглого леса в объеме около 10 тысяч кубометров и стоимостью почти 50 млн рублей.

16:30
661
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...