Светошарики, фестиваль красок и "День нерпы": куда пойти в выходные в Иркутске

9 июня, IrkutskMedia. Большой фестиваль светошариков состоится в Иркутске в пятницу, 9 июня. Фестиваль красок проведут в субботу, 10 июня. Премьерные показы спектакля «Элегия» пройдут в субботу, 11 июня. А уже на следующий день, 12 июня, состоится городской экофестиваль «День нерпы». Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

9 июня

Большой фестиваль светошариков (0+)

Шары. Фото: Предоставлено организаторами

Вас ждут романтическая живая музыка и световое представление, веселые конкурсы и горячее питание. Завершит праздник запуск в небо тысяч светошариков, прокладывающих дорогу мечтам истинных романтиков.

Вход свободный.

Иркутск-2, 9 и 10 июня. Парк «Комсомольский» (улица Авиастроителей, 47). Начало в 21.00.

10 июня

Иркутский Арбат (0+)

Бусы. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

Площадка «Иркутский Арбат» — это ежемесячные ярмарки-продажи в сквере Кирова. Горожане могут купить изделия из бересты, керамики и природного камня, цветы и магниты из полимерной глины, вязаные предметы одежды и бижутерию, выполненную из бересты, бисера, лент и меди, сувенирную продукцию, берестяные и глиняные предметы быта, оригинальные открытки и интерьерные украшения.

Для мастеров хэнд-мейд, желающих принять участие в ярмарке, открыта предварительная регистрация по ссылке. Свой стол. Обязательное условие — белая скатерть.

Иркутск, 10 июня, сквер Кирова. Начало в 10.00.

«День опекуна» в контактном зоопарке (0+)

Енот. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Иркутский детский контактный зоопарк приглашает на праздник «День опекуна». В учреждении действует программа опеки над животными, которая позволяет всем желающим принять действенное участие в жизни питомцев, сделать условия их содержания наиболее комфортными. Уже около десятка фирм и организаций Иркутска поддержали этот проект и активно помогают пернатым и хвостатым обитателям зоопарка. Это праздник в их честь.В программе: выступления детского танцевального коллектива «Рябинушка» и театра танца «Артикидс», игры и викторины, мастер-классы и аквагрим.

Иркутск, 10 июня, контактный зоопарк (улица Кольцова,93). Начало в 13.00.

Семейный сенсорный фестиваль (0+)

Дети. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Семейный сенсорный фестиваль — отличная возможность для родителей, желающими определиться с развивающими материалами, игрушками и занятиями для своего ребенка. Мамы и папы смогут взять себе на вооружение идеи, что сделать дома, или выбрать понравившийся именно их детям материал, не скупая все варианты. Приглашаются родители с детьми от 6 месяцев до 10 лет.

В программе:

— Развивающие и творческие мастер-классы;

— Зона «Потрогай» (для малышей от шести месяцев);

— Благотворительный кроссинг детских товаров;

— Благотворительные акции;

— Консультации специалистов;

— Фотозоны.

Иркутск, 10 июня, художественный музей имени Сукачева (улица Декабрьских событий, 112). Начало в 11.00.

Городская площадь талантов (0+)

Певица. Фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

«Городская площадь талантов» — это возможность творческим одаренным людям показать свои умения, заявить о своем таланте и поделиться положительными эмоциями. К участию приглашаются как профессионалы своего дела, так и новички — все, кто умеет петь, танцевать, обладает отличной пластикой и другими творческими способностями. «Городская площадь талантов» будет работать для всех желающих каждую вторую субботу месяца в сквере имени Кирова: 20 мая, 10 июня, 8 июля, 12 августа, 9 сентября.

Для включения в программу мероприятия с выступлением или мастер-классом необходимо пройти электронную регистрацию. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3952) 520-414, 520 416.

Иркутск, 10 июня, сквер Кирова. Начало в 14.00.

Фестиваль семейного творчества «Четыре стихии под небом Иркутска» (0+)

Памятник. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Территорию сквера Кирова поделят на четыре зоны:

— Стихия творчества. Концертные выступления творческих коллективов города: вокал, хореография, мода.

— Стихия театра. Номера студии старинного танца Antiquo More, детских театральных коллективов. Сценические миниатюры, спектакли, выступление творческих семей Иркутска.

— Стихия общения. Мастер-классы, бесплатные аттракционы, игры, конкурсы для всей семьи.

— Стихия игры. Развлекательные программы от аниматоров в режиме нон-стоп.

Иркутск, 10 июня, памятник Александру III. Начало в 14.00.

Фестиваль красок в парке «Комсомольский» (0+)

Фестиваль. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Два дня, десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски и свободный вход без возрастных ограничений. 10 и 11 июня 2017 года в парке «Комсомольский» пройдет Фестиваль красок.

Стоимость пакетика краски — 150 рублей.

Правила посещения фестиваля:

1. Запрещено проносить на территорию фестиваля любые еду, напитки, баллоны, стеклянную посуду и краску.

2. Во избежание неприятностей не пытайтесь пронести оружие, запрещенные вещества и средства их применения.

3. Запрещен вход на территорию фестиваля с животными, а также на роликах, с велосипедами или скейтами.

4. Посетителям с алкоголем или в состоянии алкогольного опьянения во входе будет отказано.

Иркутск, 10 и 11 июня, парк Комсомольский (улица Авиастроителей, 47). Начало в 14.00.

Выставка кошек (0+)

Клуб любителей кошек «Черный кот» приглашает посетить двухдневную выставку кошек, которая пройдет 10 и 11 июня 2017 года в торгово-развлекательном комплексе «КомсоМолл». На выставке заводчики представят популярные и редкие породы кошек. Вы сможете получить консультации по содержанию, кормлению, разведению породистых животных. Желающие смогут приобрести котенка. В рамках выставки состоятся шоу-показы животных, а также конкурсы и игры для детей.

Иркутск, 10 и 11 июня. КомсоМОЛЛ (улица Верхняя набережная, 10). Вставка будет работать с 11.00 до 18.00.

11 июня

Элегия. Премьера спектакля (12+)

"Элегия". Фото: Пресс-служба галереи В. Бронштейна

11 и 12 июня 2017 года в Галерее Виктора Бронштейна пройдет премьерный показ спектакля «Элегия». Художником проекта стала Александра Дугарова, чья персональная выставка сейчас проходит в пространстве галереи.

Режиссер Олег Юмов и художественный руководитель балета Бурятского государственного театра оперы и балета Морихиро Ивата объединили усилия для создания уникального творческого проекта. Поводом послужило удивительное по красоте произведение «Элегия» признанного японского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ясунари Кавабата. Произведение посвящено любви, памяти и тому, как тяжело терять близких людей.

«Элегия» — это спектакль-буто. Буто — одно из современных танцевальных направлений в Японии. Зрители увидят на сцене и самого Морихиро Ивата, который исполнит одну из главных ролей наряду с молодой актрисой Баярмой Бобоевой. Ведь «Элегия» выходит далеко за рамки сцены. Одна книга японского писателя вдохновила людей собраться вместе в одном проекте. Значит, она вдохновит и зрителя, уверен режиссер Олег Юмов, который с радостью принял предложение о премьерном показе спектакля в Иркутске.

Стоимость билетов — 750 рублей.Предварительное бронирование по телефонам: (3952) 66-55-06, 75-60-30.

Иркутск, Галерея Виктора Бронштейна (Октябрьской Революции, 3). Начало в 18.00.

12 июня

Городской эко-фестиваль «День нерпы» (0+)

Нерпы. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Четвертый эко-фестиваль «День нерпы» пройдет в Иркутске. В программе конкурсы, выступления от творческих коллективов города, интерактив для гостей, подарки, выставка-продажа байкальских сувениров, дегустации. Будет работать фуд-корт.

Иркутск, 12 июня, площадь у памятника Александру III. Начало в 12.00.

Светошарики, фестиваль красок и "День нерпы": куда пойти в выходные в Иркутске
09:42
1820
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...