Абоненты МТС «наводнят» сеть крутыми селфи с Байкала

9 июня, IrkutskMedia. ПАО «МТС» улучшила качество сети в самых популярных туристических местах озера Байкал. Теперь в Листвянке, Большом Голоустном, Слюдянке, Байкальске и на МРС сеть станет лучше, а мобильный интернет быстрее. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.

Специально к началу летнего сезона и наплыву туристов Иркутский филиал компании обновил сеть по Байкальскому тракту, который ведет к поселку Листвянка – одному из самых популярных населенных пунктов на Байкале. Также модернизацию провели по направлению Качугского тракта в сторону Малого моря (МРС) – это место отдыхающие любят за большое количество бухт, где хорошо прогревается вода, а также за возможность попасть на остров Ольхон. Туристы смогут пользоваться мобильным интернетом на комфортных скоростях также по пути на Байкал, чтобы не скучать в дороге: МТС в Приангарье установила 10 новых базовых станций вдоль трасс, ведущих к великому озеру.

«Байкал прекрасен в любое время года, но именно лето – самый популярный сезон для посещения озера у туристов. По статистике, ежегодно поток путешественников, отправляющихся на Байкал, растет на 15-20%. Мы знаем об этом, поэтому специально к началу туристической активности подготовили свою сеть к пиковым нагрузкам. Если еще несколько лет назад, уезжая на Байкал, люди предупреждали родных и коллег, что они будут без связи, то сейчас ситуация изменилась кардинально: на Байкале есть не только хороший „голос“, но и быстрый мобильный интернет. Все это позволяет людям отдыхать и при этом оставаться на связи с внешним миром. Мы в свою очередь надеемся, что туристы с Байкала будут распространять в сети прекрасное: фото и видео потрясающих байкальских пейзажей и рассказы об уникальных возможностях, которые открывает отдых на берегах чистейшего озера планеты», – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Кроме того, МТС установила новые базовые станции LTE-1800 в поселках Большое Голоустное и Листвянка, а также в городах Слюдянка и Байкальск – все эти населенные пункты традиционно являются местами притяжения как для жителей Приангарья, так и для гостей региона. Стандарт LTE-1800 обеспечивает почти вдвое большее покрытие, чем аналогичная базовая станция на частоте 2,6 тысячи МГц. Теперь «пробивным» 4G-интернетом от МТС смогут пользоваться люди, отдыхающие даже в удаленных байкальских бухтах. Туристы смогут делиться фотографиями Байкала со своими друзьями в социальных сетях, а также общаться в мессенджерах, просматривать почту и читать об интересных маршрутах вокруг озера.

Абоненты МТС «наводнят» сеть крутыми селфи с Байкала
10:42
857
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...