"Газпром" к концу 2017 года построит более трети газопровода "Сила Сибири"

9 июня, IrkutskMedia. «Газпром» к концу 2017 года построит более 1100 км газопровода «Сила Сибири» при общей проектной протяженности в 3000 км, сообщил зампредседателя правления газового холдинга Виталий Маркелов. Кроме того, он сказал, что план строительства на 2018 год составляет более 600 км, окончательное решение будет принято к концу текущего года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

Виталий Маркелов добавил, что «Газпром» и CNPC начали переговоры по конкретизации сроков начала поставок газа в КНР по «Силе Сибири».

«В мае 2017 года мы к этой работе приступили. Сегодня мы работаем с китайской компанией CNPC по уточнению нашего (временного) окна», — сказал он.

Напомним, в настоящий момент возводится газопровод «Сила Сибири», по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай. Ответвление от газопровода в восточные районы Китая, получившее название «Восточный маршрут», построят на российско-китайской границе вблизи Благовещенска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ангаро-Ленское месторождение в Приангарье продали временному инвестору

Китаю предложили рассмотреть проект по переработке газа в Приангарье

"Газпром" к концу 2017 года построит более трети газопровода "Сила Сибири"
10:42
717
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...