Экс-сотрудницу психбольницы в Иркутске осудят за мошенничество на 260 тысяч рублей

9 июня, IrkutskMedia. СУ СКР по Иркутской области на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, предъявлено обвинение бывшему заместителю главного бухгалтера Иркутской областной психиатрической больницы №2 за мошенничество и покушение на мошенничество на сумму свыше 260 тысяч рублей. Злоумышленнице может грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По данным следствия, бывшая сотрудница медучреждения организовала незаконную схему перевода денежных средств с личных счетов пациентов психиатрической больницы, в том числе, на банковские счета подставных лиц с целью их последующего обналичивания и хищения.

«Обвиняемая задержана, в ее квартире произведен обыск. Судом женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — отметили в ведомстве.

В настоящее время силами совместной оперативно-следственной группы устанавливаются возможные соучастники преступления, детали мошеннической схемы, выявляются иные эпизоды преступной деятельности.

Экс-сотрудницу психбольницы в Иркутске осудят за мошенничество на 260 тысяч рублей
11:42
618
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...