В Иркутске на пляже Якоби заработает канатный спуск и большой надувной аквапарк

Иркутск, 9.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске на пляже на заливе Якоби в этом году будет работать канатный спуск Zip Line, большой надувной аквапарк с теплым детским бассейном и батутный парк. Об этом со ссылкой на и.о. заммэра – председателя комитета экономики Юлию Ашуркову сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, официальный пляж на Якоби откроется с 16 июня. На его территории также будет работать детское и взрослое кафе, прокат лежаков, катамаранов, гиро-скутеров и волейбольная площадка.

В настоящее время, по словам Юлии Ашурковой, зону пляжа отсыпают речным песком. Напомним, проект благоустройства залива Якоби вошел в программу «Комфортная городская среда». В администрации Иркутска отмечают, что в его рамках продолжится создание парковочных мест, дорожек для велосипедистов и колясок.

В мэрии подчёркивают, что к благоустройству пляжа активно подключились предприниматели в рамках муниципально-частного партнерства. Его продолжат во второй половине июля 2017 года. По словам главы Свердловского округа Светланы Колотовкиной, будут проведены работы по асфальтированию основной парковки со стороны улицы Якоби, обустройству тропиночно-дорожной сети, велосипедных дорожек, дополнительному озеленению территории. Планируется монтаж сцены для проведения общегородских мероприятий.

13:30
639
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...