Швейная фабрика горела в Иркутске

Возгорание  в подсобном помещении швейной фабрики «Ассоль» в Иркутске, где производилась резка ткани на специальном станке, возникло 9 июня 2017 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, до приезда пожарных из здания на ул. Щорса, где располагается фабрика, были эвакуированы ее работники. Прибывшие огнеборцы вывели еще двух сотрудников по маршевой лестнице, а также эвакуировали трех человек из магазина на первом этаже здания. Пожарные приступили к тушению в 10:35, в 10:55 огонь был ликвидирован.

В результате пожара было повреждено подсобное помещение на площади 40 кв.м., закопчено помещение швейного цеха. Пожарные предотвратили распространение огня на большие площади.

Как рассказал старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Иркутска Иван Муратов, пожарные на объекте работали по повышенному номеру – была привлечена дополнительная техника. «Из-за сильного задымления задействовали три звена газодымозащитной службы – они проверяли помещения на наличие людей и выполняли работы по ликвидации пожара, — пояснил он. — Его сложность заключалась в особенностях здания – перекрытия и перегородки пустотные деревянные, задачей было не допустить ухода огня в перекрытия». 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Швейная фабрика горела в Иркутске
15:54
580
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...