Тропу от Тёмной Пади до Старой Ангасолки на КБЖД благоустроят волонтёры

Иркутская область, 9.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Прибайкальский нацпарк в июле и августе 2017 года организует волонтёрский лагерь для добровольцев, которые будут обустраивать туристическую тропу от железнодорожной станции Тёмная падь до посёлка Старая Ангасолка на КБЖД. Об этом сообщается в группе «Клуб ИнтерАкция» в соцсети «ВКонтакте».

Волонтёры установят информационные щиты, отремонтируют несколько старых мостов и займутся другими задачами по облагораживанию территории. В свободное время запланированы поход вдоль Кругобайкальской железной дороги, в музей Рериха и тур по тропе национального парка.

Проживание – в палатках, они предоставляются, питание – костровое, предусмотрены душ и баня. Даты заезда – с 27 июля по 9 августа и с 17 по 30 августа. Ожидается, что в первом заезде примет участие группа иностранных волонтёров, которая проедет часть Транссибирской магистрали.

Проект некоммерческий, потому предусмотрен единый взнос на питание и бытовые нужды лагеря – 8 тысяч рублей. Проезд до Иркутска волонтеры оплачивают самостоятельно. Принимающая организация обеспечивает транспорт от Иркутска до лагеря, палатки, культурную программу.

16:06
495
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...