Тайшет и Бирюсинск стали лучшими в Иркутской области по темпам проведения капитального ремонта

В Иркутской области по состоянию на 8 июня на 20% выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Всего в краткосрочном плане на этот год стоят 343 дома.

Как сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Денис Быков, хорошие темпы набраны в Тайшете (43%) и Бирюсинске (42%), Слюдянке (37%) и Байкальске (37%), Нижнеудинске (43%) и Бодайбо (36%). В Иркутске пока работы только начинаются (около 13%).

Заместитель председателя областного правительства Руслан Болотов подчеркнул ряд моментов, когда зоны ответственности разных организаций и предприятий стыкуются, но не пересекаются. Например, капитальный ремонт фасадов и текущий ремонт подъездов, благоустройство дворов и организация комфортных пространств. По мнению Болотова, взаимодействие управляющих компаний, фонда капремонта, энергоснабжающих организаций, частного бизнеса должно быть максимально увязано в единый комплекс – любая работа должна стать системной. Свести все воедино должны органы местного самоуправления и региональные власти.

Среди особенностей 2017 года зампред назвал реализацию нескольких программ: вместе с капитальным ремонтом начинается реализация приоритетной программы по созданию комфортной городской среды, значительные средства выделены на ремонт городских дорог.

– Мы видели, что в тех дворах, где отремонтированы дома, люди резко меняют отношение к окружающей среде – они благоустраивают дворы, это их личное трудовое участие. Наша задача поддержать их, дать им возможность реализовать замыслы и планы по тому ощущению комфорта, в котором они хотят жить, – отметил Руслан Болотов.

Зампред призвал жителей Иркутской области, которые следят за производством работ, смелее обращаться на сайты фонда капительного ремонта МКД, министерства жилищной политики, государственного жилищного надзора со своими замечаниями и предложениями, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото пресс-службы администрации Тайшетского городского поселения.

ИА «Тайшет24»

Тайшет и Бирюсинск стали лучшими в Иркутской области по темпам проведения капитального ремонта
17:30
607
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...