Администрация Шелехова пыталась сорвать детский праздник (ВИДЕО)

В городе Шелехове (Иркутская область) местная администрация пыталась сорвать детский праздник в микрорайоне Привокзальный. Причиной тому стало то, что организаторы не захотели приглашать на мероприятие главу города Валерия Десятова.


Детский праздник в микрорайоне Привокзальный уже на протяжении четырех лет собирает у себя не только местных ребятишек, а также детей со всего города. Перед праздником силами общественников всегда наводится порядок, в том числе убирается мусор и красятся малые архитектурные формы детского городка. Как показывает практика, все участники в преддверии праздника берутся за дело с большим удовольствием.

Оксана ХЛЕБОДАРОВА, многодетная мама пятерых детей.

— Во-первых, труд обогащает человека. И чтобы сами дети они ценили, не ломали площадки. И вообще это здорово, что постоянно проходят такие мероприятия. Я бы желала, чтобы во всем городе проходили такие мероприятия, а не только на Привокзальном. У нас тоже площадки есть, не только одни.

Организаторами праздника по традиции выступили депутаты городской Думы Валерий Постников, Александр Голиков и культурно-досуговый центр «Очаг». Совместно они своими силами и силами детей привели в порядок сценическую площадку, покрасили и привлекли спонсоров. Но администрация в лице Юрия Сюсина попыталась сорвать праздник, сообщает сайт shelnews.ru.

Валерий ПОСТНИКОВ, депутат Думы г.Шелехова.

— Странный звонок с администрации от Юрия Александровича Сюсина с претензиями на то, почему мы там указали спонсоров ИркАЗ и Липина Сергея Николаевича, и почему не указали администрацию. Нам очень странно такое слышать, потому что Липин проявил такую инициативу. Сделал «Яблоневый цвет». Я обратился к ИркАЗу, я обратился к «Народному маршруту». Пожалуйста, нам предоставили материалы, дали деньги. Люди нам помогли, покрасили, сам лично выходил с ребятишками, 35 ребятишек было. И теперь нам претензии, почему главу города не позвали на этот праздник.

Не смотря на давление на администрацию «Очага», праздник тем не менее состоялся. Поздравить детей приехали спонсоры и депутаты Шелеховской районной Думы Сергей Липин, Алексей Тенигин, Андрей Кобяков. Каждый ребенок, который принимал участие в благоустройстве детского городка, получил грамоту и сладкий подарок из рук депутатов, а также напутственные слова. Кроме того наградили всех детей, кто принимает активное участие в жизни микрорайона и культурного центра «Очаг».

Сергей ЛИПИН, депутат Думы Шелеховского района.

— Очень радостно находится здесь среди вас, среди улыбок настоящих, искренних. Вспоминаю свое детство. К сожалению рядом с нами не было таких уникальных людей, как Валерий Петрович. Ничего бы мы не смогли сделать, никакие деньги не решили бы эти вопросы, если бы не Валерий Петрович, если бы не Александр Голиков – депутаты города Шелехова. Ну, и, конечно, если бы не вы.

Алексей ТЕНИГИН, председатель Думы Шелеховского района.

— Вообще очень здорово, что существуют вот такие дворы. Их очень мало у нас в городе. Дай бог, чтобы это было, продолжалось. Здорово, что сегодня столько детей. Вот тут парни постарше играют в футбол. Надувные городки. И это все делается руками вас, родители. Помогает Валерий Петрович, помогает «Очаг».

После торжественной части дети смогли поучаствовать в игровой программе. Кроме того призы получили и участники командного турнира по мини-футболу, который проходил в это время на спортивной площадке. В планах у организаторов продолжить проводить подобные мероприятия в микрорайоне. Однако главным событием станет праздник «Здравствуй школа», который состоится в честь окончания летних каникул. Хочется надеяться, что на этот раз администрация города не попытается сорвать детский праздник из-за личных обид и амбиций.

08:42
626
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...