Тридцатипятиградусная жара угрожает Приангарью новыми лесными пожарами

В начавшиеся праздничные выходные в большинстве районов Иркутской области ожидается ветреная и жаркая погода в сочетании с короткими грозами и дождями. Все это приведет к тому, что в лесах региона установится пожароопасность самых высоких (IV и V) классов.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Приангарье днём +21..+26°, а в северных и верхнеленских районах области — +26..+31º. В Иркутске днем переменная облачность, временами возможен дождь, днем +21..+23°.

В воскресенье, 11 июня, в Иркутской области ожидаются небольшие дожди, а жара распространиться практически на всю территорию региона. Днем температура воздуха поднимется до +28..+33°.

В понедельник, 12 июня в Приангарье местами пройдут небольшие и умеренные дожди и грозы, при которых ветер усилится до 18 метров в секунду. Днем в большинстве районов Иркутской области +27..+32°, в северных и верхнеленских районах до 36 градусов тепла. На северо-запад региона в этот день начнет заходить очередной холодный фронт, который понизит температуру в этих районах региона до +25..+20° и ниже.

Тридцатипятиградусная жара угрожает Приангарью новыми лесными пожарами
12:06
741
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...