В Ангарске воры-"альпинисты" обчистили квартиру пенсионерки

Ангарск, 10.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Накануне утром в полицию обратилась 83-летняя женщина. Она сообщила, что минувшей ночью её квартиру обокрали. На месте происшествия экспертами были обнаружены вещественные доказательства, благодаря которым удалось выйти на след подозреваемых.

В кратчайшие сроки полицейские установили возможное местонахождения подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 35 и 55. Старший мужчина ранее был судим за имущественные преступления.

Следствием установлено, что все противоправные деяния совершались в темное время суток из квартир, расположенных на верхних этажах. Злоумышленники проникали в помещения с чердаков домов, используя альпинистское снаряжение.

В ходе проведения следственных мероприятий по месту проживания подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли предполагаемые орудия преступления и похищенное имущество: ювелирные изделия, электронику, бытовую технику и деньги.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по АГО по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

12:06
614
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...