Две жительницы Иркутской области заявили в полицию на продавцов «волшебных» сковородок

Накануне в отделы полиции в Тулуне и Саянске обратились две пожилые женщины с просьбой принять меры в отношении гастролёров, организовавших продажу якобы уникальных сковородок.

Пенсионерок пригласили на презентацию блюд, посуды и других предметов, которую проводила в местных ресторанах одна коммерческая компания. Обязательным условием посещения мероприятия являлось наличие при себе паспорта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе вечерней программы ведущие провели розыгрыш призов, в торжественной обстановке передав их своим обладателям, после чего в вежливой, но настойчивой форме, предложили оформить ряд документов, необходимых для подтверждения права на получение этих подарков.

Как выяснилось в дальнейшем, подписанными в спешном порядке бумагами оказались договор купли-продажи, а также кредитный договор на сумму свыше 100 тысяч рублей. В частности, в Саянске на эту сумму 72-летняя участница лотереи получила набор кастрюль, постельное белье и кухонные предметы – ножи, ложки и вилки.  

По данному факту проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Между тем, сотрудники полиции обращают внимание жителей области на необходимость в очередной раз предупредить своих пожилых родителей или близких людей пенсионного возраста о возможных негативных последствиях участия в различных лотереях, предоставления третьим лицам своих персональных данных, а также подписания каких-либо документов без внимательного изучения, понимания их сути и юридических последствий.

Аналогичная презентация прошла и в Тайшете в середине апреля. В наш город нагрянула группа представителей некой московской компании. Рачительные гости в одном из ресторанов провели закрытую презентацию своих чудо-предложений. В ассортименте были дорогущие сковородки, которые не нужно мыть, и совсем недешёвые постельные принадлежности, обладающие самыми чудодейственными свойствами.

ИА «Тайшет24»

Две жительницы Иркутской области заявили в полицию на продавцов «волшебных» сковородок
14:06
774
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...