Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

10 июня, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали «БайкалМоторШоу-2017», танцевальный баттл в ТРК «Модный квартал», выставка «Охота. Рыболовство. Отдых», выставка кукл «Полицейский дядя Степа», пожар в ИВВАИУ, выставка 10-ти иркутских художников, новые автомобили для ветстанции.

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу-2017» проходил на стадионе «Труд» в Иркутске в течение двух дней, 3 и 4 июня. Девушки модельной внешности презентовали специально подготовленные к мероприятию транспортные средства. Некоторые из них исполняли зажигательные танцы. Победители определены в 13-ти номинациях.

Подробнее:

«БайкалМоторШоу-2017»: десятки тюнингованных авто и зажигательные танцы от девушек

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Первый этаж ТРК «Модный квартал» в Иркутске превратился в огромный танцпол 4 июня. Свое мастерство в ежегодном баттле «Модные танцы» продемонстрировали более 600 человек от 4 лет. Участники выступали в различных танцевальных стилях: breakdance, hip-hop, vogue и других. Лучшими в своей возрастной категории стали группы Orange kittens, Blum, Orange cat и «38+1». Победителей танцевальной битвы наградили памятными призами и подарками от партнеров мероприятия. Организаторы фестиваля — Танцевальный центр SIBERION и Школа танца «5678» под руководством Дениса Снятинского.

Подробнее:

Orange kittens, Blum, Orange cat и «38+1» стали победителями «Модных танцев» в Иркутске

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» прошла в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске с 1 по 4 июня. На ней были представлены современное снаряжение для охоты и рыбалки, различные аксессуары, туристическая экипировка, товары для активного отдыха и многое другое. Посетители выставки могли приобрести лодки, спальники, охотничьи, рыболовные или туристические ножи и множество других полезных товаров для организации отдыха.

Подробнее:

Специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» прошла в Иркутске

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Юбилейная выставка игрушек творческого конкурса «Полицейский дядя Степа» продолжает работу в экспозиционном отделе «Окно в Азию» в Иркутске. На суд жюри в этом году представлено около 200 лучших работ, изготовленных жителями Приангарья. Каждая игрушка отражает образ представителя сотрудника органов внутренних дел. Участники конкурса стали авторами поделок, выполненных из текстиля, бумаги, пластилина и дерева. Организаторами конкурса выступают Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области и Совет общественной организации ветеранов ОВД ГУ МВД России по Иркутской области.

Подробнее:

Юбилейная выставка игрушек «Полицейский дядя Степа» открылась в Иркутске

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Очередная трагедия произошла на территории бывшего авиационного училища в Иркутске 6 июня. Огнем был охвачен спортзал и кафедра аэродинамики и динамики полета. Пламя не пощадило ни храм святого Дмитрия Донского, ни музей боевой славы. Очевидцы спасали от огня церковное имущество: иконы, алтарь, святые мощи. Спасенное имущество прихода отвезут в Смоленщину, где в храме служит настоятель отец Константин, окормлявший местный приход. Музей боевой славы спасти не удалось, пламя поглотило его вместе с военными реликвиями.

Подробнее:

Очередная трагедия в ИВВАИУ: пламя не пощадило ни святынь, ни боевой славы

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка 10-ти иркутских художников открылась 9 июня в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени Сукачева в рамках проекта «Чтобы помнили…». У каждого из них в этом году юбилейная дата. Кому-то, как Степану Развозжаеву, исполняется 100 лет, а кому-то, как Сергею Осинцеву, лишь 50, однако все представленные авторы уже ушли из жизни, оставив яркий след в истории изобразительного искусства Приангарья. Иркутский художественный музей чтит память своих талантливых земляков, и каждый год показывает их работы из своих фондов.

Подробнее:

«Чтобы помнили…»: выставка 10-ти иркутских художников откроется в Художественном музее

Лучшие фотографии недели. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко ознакомился с работой ОГБУ «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных» и вручил представителям Иркутской, Тулунской, Качугской, Баяндаевской, Боханской, Аларской, Тайшетской, Киренской ветстанций ключи от девяти автомобилей. На встрече с руководителями ветстанций районов глава региона отметил высокий уровень работы, профессионализм сотрудников службы при ликвидации эпизоотического очага африканской чумы свиней в марте 2017 года.

Подробнее:

Сергей Левченко подарил новые автомобили девяти ветеринарным станциям Иркутской области

Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia
17:06
683
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...