Первые лица Иркутской области поздравляют с Днем России жителей и гостей региона

Иркутская область, 12.06.17 (ИА «Телеинформ»), — День России отмечают 12 июня. Первые лица Приангарья и Иркутска поздравляют жителей и гостей региона с праздником.

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – днем России!

Эта дата стала символом возрождения обновленной страны. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального значения.

Россия – уникальная страна с тысячелетней историей, неисчерпаемыми природными богатствами, значительным экономическим потенциалом и великим народом. На огромной территории от Балтики до Тихого океана нашлось место для множества культур и религиозных конфессий.

Иркутская область сыграла важную роль в становлении Российского государства, в освоении огромных территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока, открыв пути на Камчатку, Чукотку, Аляску, в Якутию, благодаря чему в границы России вошли Дальний Восток и остров Сахалин. Сегодня нам важно помнить о вкладе Иркутской земли в отечественную историю.

Мы гордимся нашей Родиной и хотим видеть её сильным и процветающим государством, свободной и влиятельной державой. К этой цели мы должны идти сообща, понимая всю ответственность за настоящее и будущее Отечества.

Желаю всем жителям Иркутской области – гражданам России успехов во всех делах и начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Праздник, который мы отмечаем сегодня, один из самых молодых в российском календаре, но невозможно переоценить его историческое  значение.  Принятая в 1990 году  Декларация о государственном суверенитете России обозначила новую веху в тысячелетней истории великой страны, утвердив принципы демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона.

Любовь к Родине, к родной земле и отчему дому – это то, что в нас воспитали деды и прадеды, а мы в свою очередь можем и должны передать молодым поколениям. Патриотизм выражается как в чувстве гордости за Отчизну, так и в ежедневном созидательном труде на благо родной страны, которая сильна своим единством. Каждая территория, каждый субъект федерации вносят свой вклад в общее дело построения в стране экономической стабильности и социального благополучия. Сегодня в Иркутской области, как и в России в целом, открываются новые производства, развивается социальная инфраструктура.  Цель этих преобразований – повышение качества жизни людей, граждан Российской Федерации.

Дорогие земляки! Благодарю вас за трудолюбие, самоотдачу и целеустремленность, которые  служат развитию и процветанию нашей Родины! От имени депутатов Законодательного собрания желаю вам уверенности в будущем, мира, счастья и благополучия! С Днем России!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка

Дорогие иркутяне!

Искренне поздравляю вас с праздником – Днём России!

Наш российский народ всегда отличала искренняя любовь к Родине. Истинным патриотизмом были пропитаны слова и поступки наших отцов и прадедов. Многие поколения наших предков трудились на благо  Отечества, отстаивали  его свободу и  независимость.

И наш родной  город   всегда вносил и вносит сегодня  значимый вклад в развитие России.  Ведь столица Иркутской области является одним из научных и образовательных центров нашей страны, с каждым годом наращивает свой промышленный потенциал, динамично развивается в области экономики, градостроительства, туризма. Всё это становится возможным благодаря тому, что в Иркутске живут настоящие патриоты своего города, своей Отчизны!

Дорогие земляки!

От всей души желаю мира, добра и благополучия каждой семье! Пусть наша многонациональная Россия – наш общий дом – будет и дальше развиваться и процветать!

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников

Уважаемые иркутяне!

За годы существования нашего государства его граждане стали свидетелями многих изменений: неоднократно рушился привычный уклад жизни, страна становилась жертвой вражеских посягательств. Но тем не менее, всякий раз страна восстанавливалась руками ее жителей. Сила, упорство и стремление к цели – вот те качества россиян, которые восхищают и вызывают уважение.

День России за четверть века стал символом свободы и независимости, национального единения, сплоченности, патриотизма. Следуя современным тенденциям, Российская Федерация остается самобытным государством, в котором почитаются исторические традиции. Сочетание этих особенностей лишь подчеркивает уникальность многих характеристик нашей страны.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с национальным праздником, Днем России! Благодарю вас за активное участие в преображении иркутской земли, превращении города в уютное и красивое пространство. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким людям благополучия, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья.

Председатель думы  Иркутска Ирина Ежова

09:42
655
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...