Сергей Левченко 12 июня вручил государственные награды Российской Федерации

Губернатор Прибайкалья Сергей Левченко 12 июня вручил государственные награды Российской Федерации, награды Иркутской области, награды Всероссийской государственной инициативы «Горячее сердце», паспорта лучшим ученикам региона. Мероприятие приурочили к главному государственному празднику – «Дню России».

– Сегодня все мы хотим видеть нашу родину сильной, могучей, процветающей державой. И каждый житель Иркутской области вносит свой вклад в социально-экономическое развитие региона и всей страны. В этот праздничный день, выполняя поручение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, от его имени я вручаю высокие государственные награды нашим землякам, замечательным и трудолюбивым людям. Это люди, известные не только в Прибайкалье, но и во всей России. Вы – наша гордость и пример для молодежи. Каждый из вас достиг высоких результатов в своей сфере деятельности, – цитирует пресс-служба правительства  региона губернатора.

Государственную награду РФ за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу орден Дружбы получил Илья Сумароков – руководитель крупнейшего в области сельхозпредприятия – Усолького свинокомплекса.

Государственную награду за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медаль ордена «Родительская слава» была вручена Виктору и Галине Кармазиным. Супруги вместе уже более 50 лет, воспитали четверых детей.

Также за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоено звание почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Владимиру Соловьеву.

Указом Президента Российской Федерации за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден Сергей Дьячков – монтер пути, спасший из горящего дома ребенка. За отвагу, смелость и решительность, проявленные при исполнении гражданского долга и спасении людей в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших» наградили Александра Ляховчука, который на своем катере пришел на помощь пассажирам горящего теплохода «Баргузин-2». 

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали двое жителей Иркутской области. Они также получили награды из рук Сергея Левченко. Будущий актер Павел Синьков оказал первую помощь прохожему, у которого случился приступ эпилепсии. А второклассник Антон Родин спас из огня своих младших брата и сестру. В момент совершения подвига мальчику было семь лет.

Также губернатор Иркутской области вручил паспорта 12-ти самым активным молодым людям нашего региона, которые, не смотря на юный возраст, имеют серьезные успехи в учебе и творчестве.

Сергей Левченко 12 июня вручил государственные награды Российской Федерации
15:18
1023
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...