Флешмоб «Как дети ремонтируют дороги» провели водители в Иркутске

13 июня, IrkutskMedia. Всероссийский семейный флешмоб «Как дети ремонтируют дороги» прошел в Иркутске. Участники акции организовали «Игру в инспекторов», в ходе которой дети с помощью игрушечной техники залатали ямы и заделали трещины в асфальте. Акция призвана донести до правительства претензии водителей к качеству российских дорог. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Взрослые участники акции «Как дети ремонтируют дороги» собрали подписи и подготовили письмо в министерство транспорта с требованием обратить внимание на проблему безопасности на дорогах и отремонтировать трассы, пишет газета «Известия».

«Нас должны увидеть и услышать. Даже дети об этом знают, что у нас есть ямы. И мы с ними боремся. Уважаемые чиновники, возьмитесь за дороги! Мы, дальнобойщики, должны ездить по хорошим трассам», — сообщил участник акции, дальнобойщик Сергей Сапронов.

Флешмоб прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Казани и Иркутске.

Напомним, муниципалитеты Иркутской области получат на обустройство дорог местного значения в текущем году 2,2 млрд рублей, что почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Средства направят на строительство, реконструкцию и ремонт автомагистралей. Об этом заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Карта убитых дорог» провели рейд по автомобильным магистралям на территории Иркутска и района 23 мая. Они обследовали десяток участков с различными дефектами по улицам Швецова, Рабочего Штаба, Желябова, Карла Либкнехта, Партизанской, на Покровской развязке, а также Байкальском тракте. В частности, на земле возле последней трассы начала рушиться насыпь из-за проведения строительных работ частником. Большинство недостатков связаны с некачественным ремонтом, который произвел подрядчик, а также с работой ресурсоснабжающих организаций на сетях. Как отметил региональный координатор проекта «Карта убитых дорог» ОНФ Сергей Батукаев, большинство недостатков связаны с ненадлежащим контролем на выходе при проведении ремонта дорожного полотна.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На обустройство муниципальных дорог в Иркутской области выделили 2,2 млрд рублей

Флешмоб «Как дети ремонтируют дороги» провели водители в Иркутске
10:30
746
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...