Уголовное дело завели на водителя разбившегося автобуса на трассе "Байкал" в Забайкалье

13 июня, IrkutskMedia. Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ возбуждено в отношении водителя автобуса, совершившего ДТП на федеральной дороге «Байкал» в ночь на 12 июня. Мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Также уголовное дело о ДТП передано в производство центрального аппарата СКР. Оно возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вследствие которого произошло ДТП с человеческими жертвами, сообщает газета «Известия».

«Следствие установило, что автобус Kia Granbird съехал на обочину дороги, где перевернулся. 10 человек погибли на месте, двое пострадавших скончались при госпитализации и один человек умер в больнице. Более 20-ти человек получили травмы. Следователи выясняют признаки халатности работников компании, обслуживающей дорогу, так как, несмотря на проводимые ремонтные работы на этом участке трассы, не было установлено предупредительных знаков», — говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что семьям погибших в ДТП с автобусом в Забайкальском крае будет выплачено по 1 млн рублей, это решение приняла губернатор региона Наталья Жданова.Средства для выплат выделят из резервного фонда Забайкальского края.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому Димитрию в связи с гибелью паломников в результате ДТП в Забайкалье.

Напомним, что на 702 км федеральной трассы «Байкал» у села Хохотай произошло крупное ДТП – перевернулся автобус, перевозивший более 50-ти паломников из села Урлак в Читу. В результате происшествия погибли 13 человек, среди них девять женщин. Более 30-ти человек, в числе которых трое детей, доставлены в больницу. Состояние большинства пострадавших оценивается медиками как тяжелое, они готовятся к эвакуации в Читу. ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

11 человек погибли в ДТП с автобусом на 702-м км трассы «Байкал»

Уголовное дело завели на водителя разбившегося автобуса на трассе "Байкал" в Забайкалье
10:42
625
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...