Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка поздравил с днем рождения Дениса Мацуева

Иркутск, 13.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил с днем рождения всемирно известного пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, музыкант родился 11 июня 1975 года в Иркутске. Сегодня Денис Мацуев – народный артист России, обладатель Госпремии РФ, Почетный гражданин Иркутска, с 2004 года – основатель и художественный руководитель фестиваля «Звезды на Байкале».

«Мы знаем и любим вас как выдающегося музыканта, яркую и многогранную личность, известного общественного деятеля. Ваше творчество нашло самый горячий отклик в сердцах миллионов наших сограждан и людей всего мира. Для нас, ваших земляков, большое значение имеет и то, что вы остаетесь настоящим сибиряком, признанным пропагандистом своей малой родины: города Иркутска и Байкала. Пусть присущие вам лучшие человеческие качества, широта души, оптимизм и добросердечность способствуют процветанию вашего таланта. Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всем, счастья вам и вашим близким!», — говорится в поздравлении Сергея Брилки в адрес Дениса Мацуева.

Денис Мацуев ведет насыщенную творческую деятельность, выступая в лучших концертных залах мира, отмечают в пресс-службе парламента. В частности, в 2016 году он дал 248 концертов. Накануне своего дня рождения пианист рассказал о предстоящем участии в фестивале имени Петра Чайковского, который откроется 13 июня 2017 года в Клину. Денис Мацуев впервые будет выступать с оркестром Московского театра «Геликон-опера».

10:42
494
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...