Наталья Дикусарова: Иркутская область не войдет в федеральную программу по строительству ФОКов в 2018 году

Иркутская область, 13.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область не войдет в федеральную программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в 2018 году.

Об этом на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента сообщила вице-спикер Законодательного собрания Наталья Дикусарова.

Как сообщили Телеинформу в региональном Минспорта, в этом году в Иркутской области на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней, включая федеральный, строится один ФОК – в Тулуне.

Между тем в прошлом году, как сообщалось ранее, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Приангарья Сергей Левченко подписали соглашение о развитии спортивной инфраструктуры в регионе. Согласно ему Иркутская область рассчитывала получить софинансирование из федерального бюджета на строительство ФОКов не только в Тулуне, но и в Тайшете, Чунском и Усольском районах.

Напомним, не так давно появилось сообщение об исключении Иркутской области из еще одной федеральной программы – по строительству и модернизации инфраструктуры аэропортов.

Наталья Дикусарова: Иркутская область не войдет в федеральную программу по строительству ФОКов в 2018 году
11:30
1054
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...