Иркутская область за год упала на 80-е место в списке регионов по индексу потребительских цен

Иркутская область, 13.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область по итогам 2016 года резко упала в рейтинге российских регионов по сводному индексу потребительских цен. Приангарье заняло 80-е  место по стране. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов 13 июня на заседании комитета по бюджету ЗС региона.

– Мы проанализируем этот показатель. В 2015 году мы были на 12-м месте. Это скачок не то что необъясним. По нашим оценкам, рост связан с тем, что в статистику при расчетах попали кредитные ресурсы, которые берет население. То есть не в чистом виде ухудшилась покупательская способность, а это связано с кредитами. Были двенадцатые, стали восьмидесятые. Ничего плохого не произошло. Что-то попало в статистику, – пояснил депутатам Антон Логашов.

В свою очередь министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский подтвердил, что пока вопрос – на стадии изучения, и дополнительной разъясняющей информации в ведомства нет.

Напомним, 13 июня Сибирский ОИЦ сообщил, что у Иркутской области самый низкий инвестиционный рейтинг в СФО и один из самых низких в стране. Приангарье – на 80-м месте.

12:54
543
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...