Пьяные водители и «догоняшки»: девять ДТП произошло в Тайшетском районе за неделю

На территории Тайшетского района с 6 по 12 июня зарегистрировано восемь ДТП с материальным ущербом и одна авария, в которой пострадал человек.

6 июня в 18:00 на автодороге Тайшет — Шиткино водитель мотоцикла ИМЗ наехал на металлическое ограждение и вылетел из-за руля под откос. Мужчину доставили с травмами в больницу.

В 19:45 в Бирюсинске на улице Парижской Коммуны водитель Toyota Camry перед началом движения не подала сигнал поворота и при выезде с обочины столкнулась с автомобилем Peugeot.

В 23:20 на 1225-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля Toyota Corona превысил скорость, не справился с управлением и врезался в МАЗ. В результате ДТП никто не пострадал.

8 июня в 08:18 в Тайшете на улице Суворова водитель автомобиля Hino не учёл дистанции и догнал впереди идущую Toyota Corolla.

В этот же день на автодороге Тайшет — Берёзовка водитель УАЗа нарушил правило обгона и врезался в автомобиль УРАЛ.

10 июня в 13:40 на 12-м километре автодороги Тайшет — Николаевка водитель автомобиля Mitsubishi Canter не учёл бокового интервала и столкнулся с Lexus.

11 июня в 11:15 в Тайшете на перекрёстке Ленина – Чапаева женщина за рулём Toyota  не уступила дорогу автомобилю Nissan.

В 14:50 на 17-м километре автодороги Тайшет – Чуна — Братск водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением. Автомобиль слетел с дороги и перевернулся. Водитель не пострадал.

В 15:00 в Тайшете на перекрёстке Пионерская — Кирова водитель автомобиля УАЗ при движении задним ходом наехал на Toyota Vista.

В минувшие выходные с 10 по 12 июня инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие по выявлению пьяных водителей. В результате рейдов были задержаны и отстранены от управления шесть водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Трое из них помещены в изолятор временного содержания за отсутствие водительских прав.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать требования правил дорожного движения. Будьте внимательны при выборе скоростного режима, а также выборе дистанции и бокового интервала при движении.

В период школьных каникул особое внимание уделите детям, которые находятся вблизи проезжей части дороги. Примите все меры для обеспечения их безопасности. Берегите себя и своих близких!

ИА «Тайшет24»

Пьяные водители и «догоняшки»: девять ДТП произошло в Тайшетском районе за неделю
13:30
778
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...