Акция "Живой флаг" состоялась в Иркутске

По улице Ленина в сквер имени Кирова прошла праздничная колонна. Акция "Живой флаг" стала уже традиционной, по центральной улице Иркутска пронесли пятидесятиметровые полотна цветов российского триколора.

Завершилось все в сквере Кирова, там дали старт 7 фестивалю национальных культур с участием творческих коллективов и культурно-национальных объединений, которые проживают рядом с нами. Это в своем приветствии особо подчеркнул мэр города Дмитрий Бердников. "Мы все с вами знаем, что Иркутск — многонациональный город, больше 100 национальностей, они считают себя иркутянами, сибиряками. Все мы одна большая семья. Здорово, что сегодняшний наш фестиваль, приуроченный ко Дню нашего великого государства, позволяет нам приобщиться к культурам народов, которые приживают на территории нашего города", — сказал Дмитрий Бердников, мэр г.Иркутска.

В сквере Кирова мэр города принял участие в открытии "Байкальской ярмарки", которая проходит в Иркутске в девятый раз. Там местные товаропроизводители представляют свою продукцию.

14:08
555
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...