Детям-сиротам в Иркутске в текущем году не дадут ни квартир, ни участков

13 июня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко подтвердил, что в 2017 году дети-сироты в Иркутске не получат ни квартир, ни земельных участков. На территории Иркутска, согласно генплану, не предусмотрены участки для передачи детям-сиротам.

Количество земельных участков, предусмотренных для выдачи детям –сиротам, неуклонно снижается. В 2015 для них выделили 405 участков на территории Иркутского района. В прошлом году их было уже 111 из-за отсутствия инфраструктуры. А в 2017 году участков для сирот нет вообще. Ситуация может измениться в 2018 году, если под такие цели будет выделена земля из федерального фонда.

С участками все понятно, а что с квартирами? А все просто: застройщиков, которые работают на территории Иркутска, не устраивает цена, за которую хочет приобрести квартиры министерство имущественных отношений Иркутской области. Кто и как будет договариваться по данному вопросу, пока неизвестно.

Детям-сиротам в Иркутске в текущем году не дадут ни квартир, ни участков
15:10
959
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...